Если до вступления в брак мы проживали совместно 4 месяца, имея общий бюджет, подлежит ли разделу имущество

• г. Саянск

Если до вступления в брак мы проживали совместно 4 месяца, имея общий бюджет, подлежит ли разделу имущество, приобретённое в этот период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталья! Имущество, приобретённое до регистрации брака в органе ЗАГС считается имуществом того лица, который его приобрёл на свои собственные средства. Соответственно, был ли Ваш бюджет общим или нет, до момента регистрации брака правового значения не имеет. Но это в случае спора, разрешаемого в судебном порядке.

При наличии же доброй воли никто не мешает бывшим супругам заключить соглашение о разделе всего имущества (пусть даже и не совместного) и поделить его как угодно, закрепив соответствующим образом его принадлежность.