В договоре прописано, что срок исполнения 25.12.2008, но срок исполнения не является сроком доставки.
Здравствуйте Мария,
Сразу желаю уточнить, что предприниматель у которого Вы заказали кухню не далекий человек.
Для того, чтобы данный закон о защите прав потребителей работал на вас необходимо соблюсти следующую процедуру:
1. Пишете претензию в которой указываете на недостатки или не качественные работы , в общем суть проблеммы, при этом ссылаетесь на ст. 28 ЗоПП.
2. отправляете данную претензию по почте заказным письмом с уведомлением.
3. После получения подтверждения о вручении претензии ждете 10 дней.
4. Если ответа не было или ответ, который Вам дали, Вас не устроил. Обращаетесь в мировой суд или суд общей юрисдикции ( зависит от суммы иска). Я не знаю случаев, когда по данному вопросу, дела были проиграны в суде. Поэтому не вижу смысла нанимать юриста.
В суде не забудьте потребовать 3% в за каждый день просрочки исполнения обязательств начиная с 26 декабря, плюс моральный вред. Для примера: При сумме задолженности в 10 000 рублей, мои клиенты в итоге получают по 25 000 руб.
Поэтому Ваш предприниматель - недалекий человек.
С уважением.