Изменения в должности и период декрета - возвращение на свое место или временное сотрудничество?

• г. Ахтубинск

Ушла в декрет, на период декрета взяли сотрудника... за время декрета мою должность убрали и вместо нее сделали другую.. практически те же функции только некоторые обязанности заменили другими.. естественно поменялось название моей должности. Теперь сотрудник который работал на моём месте на период декрета уходит тоже в декретный а я выхожу по сути на свое место из декретного... но мне говорят что я буду работать временно на период декрета этого сотрудника... документы никакие еще не подписывала... Как такое может быть...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае вашу должность сократили пока вы были в декрете. Это не законно. На период декрета за вами сохраняется ваше рабочее место. Обращайтесь в суд и требуйте предоставить вам ваше рабочее место и должность.