Возможна ли отсрочка от армии для сына с хроническим тонзиллитом после поступления в техникум и операции по удалению свища

• г. Сургут

Сын не может поступить в ВУЗ, летом будет 18 (середина августа), может ли он рассчитывать на отсрочку от армии, если поступит в техникум, если у него хронический тонзиллит и в конце июня будет операция по удалению эпителиально-копчикового свища.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно.