И к кому необходимо обратиться с заявлением для восстановления справедливости?
Согласно закона, при оформлении загранпаспорта, любой гражданин имеет право самостоятельно заполнить анкету на получение з/п. и не платить организованной при отделении структуре деньги за заполнении этой анкеты, к тому же на центральном сайте УФМС РФ есть необходимая программа в свободном доступе для решения данного вопроса. Но, в нашем отделении УФМС, мне четко заявили, что самостоятельно заполненные анкеты они принимать не будут, объясняя это тем, что самому это сделать просто не возможно (намекая на то, что все вокруг дауны, - кроме них конечно).
Объясните пожалуйста, правы ли они? И к кому необходимо обратиться с заявлением для восстановления справедливости?
Спасибо.
Лучший ответ
Самое действенное - обращение в прокуратуру или вышестоящий орган ФМС - УФМС по Оренбургской области, ФМС РФ. Контакты в интернете - в наличии.