Незаконное содержание собак на стройке - как защитить права животных и предотвратить жестокое обращение

• г. Москва

Собак держат в 6 клетках (имеется крыша, будка в каждой), на территории стройки, кормят и поят редко, некоторые животные заметно худеют. Каждый день по очереди, на поводке ведут в разные места этой стройки, сажают на цепь. Породы ротвейлеры, сенбернары, алабаи, овчарки. И так несколько месяцев, одни собаки исчезают, появляются другие. Сегодня одну бездыханную собаку переложили на простынь, погрузили в машину и увезли. Куда обратится и как узнать есть ли какие то права у этих строителей держать собак в таких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно, в действиях лиц, содержащих собак в указанных условиях, имеются признаки состава преступления по ст. 245 Уголовного Кодекса РФ (Жестокое обращение с животными).

Вы вправе обратиться с заявлением о преступлении в правоохранительные органы, которые обязаны провести проверку и принять соответствующее процессуальное решение.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.