Пенза, 19.06.2015, 21:22

Права на отпуск и отпускные при устройстве на работу перед декретным отпуском

Вопрос №7167289 из г. Пенза
опубликован 19.06.2015, 21:22
Имею ли я право на отпуск и отпускные если устроилась на работу фактически в январе документально со 2 февраля 2015 г,но с 8 июля у Меня начинается декрет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ирина! Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

19.06.2015, 21:27

Безусловно имеете право.

19.06.2015, 21:25

И на выплаты по отпуску ежегодному тоже имею право?

19.06.2015, 21:34

Вам уже ответили.

Да и на выплаты тоже.

Какой отпуск без отпускных выплат?

19.06.2015, 21:38

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

19.06.2015, 21:45

Что мне делать в отпуск ушла а мне ничего не оплатили( субботу и воскресенье мы не работаем)??

19.06.2015, 22:00

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

19.06.2015, 22:02