Как получить улучшение жилищных условий при проживании семьи из пяти человек в приватизированной квартире площадью 37 кв.м?
Проживаем с мужем, ребенком и бабушкой (участник войны, ветеран труда и инвалид II группы - астматик) в квартире общей площадью 37 кв.м. (жилая 21) - квартира приватизированная. Ждем рождение второго ребенка. Можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий? Если да, то куда в таком случае необходимо обращаться? Возможно ли остаться в этом районе? Спасибо.
На очередь по улучшению жилищных условия ставит муниципальный жилищный комитет в том случае, если на проживающих в квартире лиц приходится менее 10 кв.м общей площади и хоть одно из них имеет постоянную прописку в г. Москве не менее 10 лет. Даже без учета рождения ребенка Вы вправе встать на очередь.Возможность остаться в районе определяется на момент реализации своего права получить большее жилье.