Как помочь супругу из Приднестровья вернуться в Россию при истекшем сроке украинского загранпаспорта?
У меня очень сложная ситуацию, и я не знаю куда мне обратиться. Я гражданка России, сама родилась в Приднестровье и вышла замуж там. Сейчас я живу в Москве, а супруг находится в Приднестровье, так не может пересечь границу. У него Украинский загранпаспорт с истекшим сроком, продлить не может, так война в Украине, могу ли я как-то находясь в России и являясь его женой, сделать ему либо паспорт, либо какой-то документ, чтобы он смог приехать сюда.
Этот вопрос можно решить. Подобная проблема не только у Вас. Необходимо обратиться за помощью к юристу, специализирующемуся на таких делах.