Мы не хотим заключать договор аренды земли, как мне быть.
Удачи в делах, Господа, ТРУДНЫЙ ВОПРОС: Администрация города (Муниципальное образование) обязывает заключить с ней договор аренды на земельный участокс «Х», так как Юридическое лицо «Х» в жилом доме арендует нежилое помещение на первом этаже. Мы не хотим заключать договор аренды земли, как мне быть.
Заключайте. Только, в соответствии с гражданским законодательством, попросите идентифицировать объект (выделить участок в натуре) и потребуйте, чтобы была соблюдена норма Закона "О плате за землю".
" Статья 16.
За земельные участки, предназначенные для обслуживания строения, находящегося в раздельном пользовании нескольких юридических лиц или граждан, земельный налог начисляется отдельно каждому пропорционально площади строения, находящегося в их раздельном пользовании".