Изменение фамилии 2-летнего ребенка - причины и последствия
Хочу поменять 2 летнему ребенку фамилию, дать ей свою, гражданский, муж не против, решив что таким образом решит проблему уклонится от обязанности уплаты алиментов.
Лучший ответ
Перемена фамилии ребёнку до 14 лет производится на основании решения органа опеки при согласии обоих родителей
После положительного решения- получите в ЗАГСе новое свидетельство о рождении для ребёнка
Поэтому- обратитесь с заявлением в отдел опеки районной администрации по месту жительства