Владимир, 19.06.2015, 23:59

Возможность возврата уплаченной суммы по кредиту в случае погашения долга страховой компанией и отсутствия наследников - положения закона и практика кооперативов

Вопрос №7168377 из г. Владимир
опубликован 19.06.2015, 23:59
Заемщик взял кредит в потребительском кооперативе, я выступил поручителем. Заемщик не платил. Было решение суда о взыскании с меня задолженности за заемщика. Я часть оплатил, затем заемщик умер. Устно в кооперативе сказали, что долг был погашен страховой компанией. Наследников у заемщика нет. Могу ли я вернуть уплаченную мной сумму и с кого? (желательна ссылка на закон). Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете взыскать у того, кто унаследует имущество умершего.

20.06.2015, 00:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Наследства нет и наследников нет. Есть ли тогда возможность и порядок, в котором можно вернуть уплаченные поручителем деньги?

20.06.2015, 00:49

К сожалению, не сможете вернуть свои деньги.

20.06.2015, 12:40