Как продлить пребывание на территории РФ более 90 дней для граждан Армении и возможные ограничения
Могу ли я не выезжая как-то продлить своё пребывание на территории РФ более 90 дней.
Добрый день. У меня несколько вопросов. Я гр. Армении, пересёк границу РФ 2 месяца назад, цель визита частное (ехал на похороны), не вставал на миграционный учет и не регистрировался. Могу ли я не выезжая как-то продлить своё пребывание на территории РФболее 90 дней. Смогу ли я, с отметкой в миграционной карте частное, устроиться на работу или открыть своё дело. И последнее, не будут проблемы с переездом в другую область. Буду благодарен за пошаговый ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если Вы не встали на миграционный учет, то подлежите депортации из России с запретом въезда на три года.
Вы уже нарушили срок пребывания без регистрации (30 дней)
Поэтому сейчас вы ничего сделать не сможете
Во избежание запрета на въезд в РФ и депортации- срочно явитесь в ФМС,заплатите минимальный штраф и выезжайте.
После въезда сможете оформить трудовой договор и устроиться на работу
Мне не понравился Ваш ответ.