Вопросы оформления имущества - прийти в юстицию с договором дарения или сначала оформить на отца? Налог на дарение при оформлении квартиры на мое имя?
Оформляю квартиру отца по доверенности на него (свидетельство о собственности еще не получено). Он теперь хочет оформить свидетельство о собственности на мое имя. Как поступить: прийти в юстицию с договором дарения и оформить квартиру на мое имя? или сначала оформить квартиру на отца, а потом уже подарить? И есть ли сейчас налог на дарение, т.е. на придется ли мне полаить налог за то, что я получила в дар эту квартиру?
т.е квартира еще муниципальная? тогда необходимо оформить право собственности на отца, а затем составить договор дарения квартиры. Так как вы близкие родственники, то налога вы платить не будете.