Кроме того независимым оценщиком была посчитана УТС.
Произошло дтп. Я пострадавший. Моя машина застрахована КАСКО+ОСАГО. Решил получать по КАСКО. Страховая выплатила 85 тысяч. Сумма выплаты меня не устраивает. Кроме того независимым оценщиком была посчитана УТС.
Вопрос: могу ли я взыскать УТС со страховой компании виновника, и можно ли указать это сразу в исковом которое я хочу подавать на свою компанию (явно заниженная сумма выплаты по КАСКО)?
Николай, здравствуйте!
Взыскать УТС со страховой компании виновника вы можете. Однако, в вашем случае необходимо подавать два иска - по КАСКО и по ОСАГО.
С уважением,
Александр Баранов