Скажите пожалуйста, могу ли я прописать своего новорожденного ребенка в квартире его отца, при том, что она арестована банком?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Для регистрации по месту жительства несовершеннолетнего ребенка не требуется ни согласия собственника, ни согласия банка-залогодержателя.

Доброе утро ! Вместо того ,чтобы вести переговоры в суде с банком об уменьшении процентов по кредиту ,продления срока кредита ,добиваться кредитных каникул ,уменьшать в суде штрафы и пени(ст.203 ГПК РФ), пытаться заключить с банком мировое соглашение и для этих целей нанять адвоката ,они пытаются зарегистрировать новорожденного в арестованной ипотечной квартире отца. В соотв. с чс.1 ст.446 ГПК РФ на ипотечную квартиру судебные приставы наложат взыскание и продадут ипотечную квартиру с торгов ,даже и в том случае ,если в ипотечной квартире будет зарегистрировано 10 новорожденных.