Как получить загранпаспорт при наличии временной регистрации и отказе по месту постоянной прописки?
У меня временная регистрация. Загранпаспорт оформлен по месту постоянной прописки, но не получен. По месту регистрации отказывают в получении, говоря, что паспорт уже оформлен. Получить паспорт по месту постоянной прописки не могу. Запрашивать доставку паспорта по месту временной регистрации отказываются. История длится уже полтора года. Как получить загранпаспорт?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.