Необходимо ли вписывать ребенка с гражданством Казахстана в российский паспорт при переезде на ПМЖ в Беларусь?

• г. Петропавловск

У меня гражданство России, у ребенка гражданство Казахстана, сейчас мы проживаем в Казахстане, но собираемся на пмж в белоруссию, нужно ли вписывать ребенка в российский паспорт. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если у Вас паспорт нового образца, то сведения о ребенке в него не вносятся. На детей оформляется отдельно паспорт. Если ребенок не гражданин России, то в Консульстве проводится проверка на наличие у ребенка гражданства России. В случае его отсутствия, оно оформляется.Если вы выезжаете на ПМЖ, то свидетельство о рождении ребенка апостилируется.

Скажите, обязательно ли вписывать детей в российский паспорт, если мама имеет гражданство России а ребенок нет