Обязательно ли отвозить квитанцию об оплате штрафа в ГИБДД, и какие санкции могут последовать, если этого не сделаешь?
Ув. господа! Прошу вас ответить на вопросы:
1. Имеют ли право арестовать меня на дороге и отправить машину на штрафплощадку за неуплату штрафа без решения суда?
2. Обязательно ли отвозить квитанцию об оплате штрафа в ГИБДД, и какие санкции могут последовать, если этого не сделаешь?
Заранее благодарен!
С уважением, Игорь Прилепский.
1. Имеют право задержать, наказание в виде административного ареста (15 суток) определяет только суд.
2. Направлять квитанции в ГАИ Вы не обязаны.
После оплаты квитанции лучше возить с собой.