Сын застрял в долговой яме - сумма кредита увеличилась в несколько раз, а родители не знают, как помочь
Сын взял кредит и уже несколько месяцев не может заплатить, ему оставалось платить около 130 тысяч. Пришло заказное письмо где указана сумма в размере более 500 тысяч рублей. Не знаю как теперь ему помочь. У нас таких денег отродясь не было.
Лучший ответ
Добрый день! С 01.10.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.
Благодарю Вас за полезную консультацию!