Перегруппировка должностей во время декретного отпуска - Как решить конфликт с переводом сотрудника на мою временную должность

• г. Гороховец

Мою должность сократили пока я находилась в декретном, вместо сокращенной должности сделали другую практически с теми же обязанностями... название должности также поменяли. На новую должность перевели человека на постоянную работу из сокращенной должности.. который был на моём декретном месте. Я выхожу на работу, а этот сотрудник уходит в декретный, но я получается выхожу на время его декретного... временно... Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

И пока ребенку не исполниться 3 года не имеют право сократить вашу должность (ст.261ТКРФ).

Требуйте свое постоянное рабочее место.Не предоставляют напишите жалобу в администрацию.