Правомерно ли банку блокировать дебетовую карту с личными денежными средствами из-за несвоевременного платежа по кредитной карте?

День добрый. У меня кредитная карта в банке, не смог вовремя внести платеж Банк заблокировал мне дебетовую карту с личными денежными средствами (в этом же банке). имеет ли он на это право? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Да, имеет право. Это предусмотрено условиями каждого договора.

Да, если это условие обусловлено договором.