Предложение денег водителем после смерти мужа подруги - стоит ли принимать и возможные последствия для судебного решения?
У подруги недавно сбили мужа насмерть, прямо на пешеходном переходе в итоге - заведено уголовное дело, водитель не был пьян, мчался на скорости, не увидел - сбил в общем этот водитель предлагает подруге деньги, помощь якобы вот моя подруга и сомневается, стоит ли брать у него деньги, может ли это как нибудь негативно для нее повлиять на решение суда какие-либо последствия будут?
Или независимо от того, примет ли она эти деньги сейчас - суд всеравно вынесет обвинительный приговор, а также моральный и материальный вред?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если будет заключено нечто наподобие соглашения, по которому будет получена вашей подругой денежная сумма, то это для виновного будет являться плюсом, т.е. его вина будет смягчена
Здравствуйте.
Заключите соглашение
Уголовное дело все равно будет возбуждено.