Хозяин найденного украденного iPhone 5s сомневается в своей роли - что делать?
Здравствуйте, Алексей. Телефон отдайте под расписку следователю, в производстве которого находится уголовное дело по факту кражи. Следователь допросит Вас в качестве свидетеля о том, как и где Вы нашли данный телефон. Предоставьте следователю копии документов, подтверждающих, что Вас не было в городе. Думаю к адвокату обращаться пока смысла нет.
А что значит пока смысла нет ? потом будет ?
Надеюсь что нет)) Предсказывать будуще я не умею, но исходя из своей практики, когда сама работала следователем, граждан нашедших телефон я допрашивала как свидетеля и отпускала, как говорится с миром.