Тюмень, 20.06.2015, 16:49

Хозяин найденного украденного iPhone 5s сомневается в своей роли - что делать?

Вопрос №7172543 из г. Тюмень
опубликован 20.06.2015, 16:49
Мной был найден телефон айфон 5s. в первых числах февраля. В не рабочем состоянии. Я его отремонтировал в июне. Сегодня мне позвонили из милиции и сказали что телефон был украден. Я пришел в полицию и изложил как я его нашел. Кража была совершена в тот период когда я был за 2000 км от этого места. Я прилетел спустя 5-6 дней после этого и нашел. Потерпевшая потеряла его, а написала заявление как будто его украли у нее. как мне себя вести? И кому отдавать телефон хозяевам или можно в милицию следователю? Стоит ли обращаться к адвокату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей. Телефон отдайте под расписку следователю, в производстве которого находится уголовное дело по факту кражи. Следователь допросит Вас в качестве свидетеля о том, как и где Вы нашли данный телефон. Предоставьте следователю копии документов, подтверждающих, что Вас не было в городе. Думаю к адвокату обращаться пока смысла нет.

20.06.2015, 19:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А что значит пока смысла нет ? потом будет ?

20.06.2015, 20:56

Надеюсь что нет)) Предсказывать будуще я не умею, но исходя из своей практики, когда сама работала следователем, граждан нашедших телефон я допрашивала как свидетеля и отпускала, как говорится с миром.

20.06.2015, 21:00