Вопрос законности требования управляющей компании о распределении излишков электроэнергии между квартирами

Управляющая компания в многоквартирных домах установила общий счетчик на электроэнергию и требует оплатить излишки электроэнергиии, по дому, разделив на все квартиры Вправе ли это?

Лучший ответ

Уважаемая Лариса, в соответствии с ЖК РФ каждый собственник обязан нести расходы по содержанию общего имущества многоквартирного дома.