Возможно ли расторгнуть договор на систему очистки воды и не оплачивать полностью, если цены на подобные системы оказались существенно ниже?

• г. Москва

Установила систему очистки воды, оплатила первый взнос. Посмотрела цены на подобные системы в интернете и поняла что очень переплатила. Могу ли отказаться от товара и не оплачивать полностью? По договору 'если обе стороны согласны на расторжение договора, то покупатель полностью возмещает ущерб продавцу-новые картриджи 3000 руб, мембраны-2000 и демонтаж 3000 руб, первый взнос возврату не подлежит'. И как мне расторгнуть договор, если это возможно.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае возврат затруднен, так как причина - "Вы нашли дешевле" не является виной продавца. Если товар надлежащего качества то расторгнуть договор будет проблематично.