Могу ли я оформить единовременное пособие, если я беременна и не работаю, а отец ребенка работает, но не живет с нами?
Я беременна, не работаю. С отцом своего ребенка не живу. И мы с ним не расписаны, но ребенок будет на его фамилии, он признает отцовство. Скажите я могу оформить единовременное пособие на себя? Если отец ребенка работает официально, и при этом с нами не живет.
Здравствуйте.
То что Вы не в браке не имеет значения. Единовременное пособие при рождении ребенка получает один из работающих родителей по месту работы. Только в случае если оба родителя не работают, Вы имеете право получить единовременное пособие в органах соц.защиты.