Какое наказание будет по статье 158 часть 1?
ст.158 ч.1 УК РФ
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Можно прекратить дело за примирением сторон согласно ст.25 УПК РФ, чтобы не было судимости. Есть и другие варианты.
Желаю удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если закупочная стоимость будет менее 1 000 рублей, то Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).