Права бабушки на подачу документов в среднюю общеобразовательную школу в России для туркменского ребенка с гражданством РФ, при отсутствии родителей

Мы из Туркменистана, хотим перевести ребенка учится в среднюю общеобразовательную школу в РФ, у ребенка есть гражданство РФ, мы родители остаемся в Туркмении, в России живет бабушка - имеет ли она право подать документы в школу, ребенку 15 лет.
Лучший ответ

Нет такого права у бабушки Родители самостоятельно должны заниматься устройством своего ребенка в школу

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! Подать документ - да.

Хорошо, один из родителей может поехать и устроить ребенка в школу, но жить она будет с бабушкой - на бабушку надо оформлять какие-нибудь документы?

Не нужно оформлять