Возможна ли претензия на наследство после десяти лет с момента смерти отца?
Мой отец умер 2005 г. Наследники-я, дочь от первого брака. До 17 лет жила с отцом и его второй женой. Во втором браке у отца родиись две дочери 1970 и 1983 гг рождения. Отец жил последние годы в Пензе, там и похоронен. Я гражданка Казахстана. После его смерти я не предъявляла мачехе никаких претензий о доле наследствг. Спустя десять лет я могу просить свою долю наследства?
Лучший ответ
Поздно предъявлять претензии. Наследство принимается в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.