Москва, 20.06.2015, 20:29

Как российским гражданам получить постоянную прописку без родственников?

Вопрос №7173799 из г. Москва
опубликован 20.06.2015, 20:29
У моих знакомых беда. Умудрились остаться без постоянной прописки, т.к. были вынуждены продать своё очень не дорогое по рыночным меркам жильё, а родственники к которым планировали переехать принимать передумали. Что можно предпринять, чтоб получить прописку хоть где нибудь. Имею ввиду не временную регистрацию, а именно штамп в паспорте. Устроиться на нормальную работу из-за этого не могут и соответственно финансовые затруднения. Я могу им помочь деньгами но в пределах 20000 р. Есть какой то выход из положения? Российские граждане, не уголовники, хотят жить и работать только и всего, а это ооочень трудно когда нет штампа в паспорте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописку в России отменили в 93 году прошлого века. Отсутствие штампа в паспорте о регистрации по месту жительства не является препятствием для устройства на работу. Поэтому, проблемы у ваших знакомых, в большей части надуманные.

20.06.2015, 20:35

Увы ваш ответ чисто формальный и я рад, что в вашем паспорте есть отменённый в 93 году штамп. Вопрос по хорошему надо было задать по другому. Что можно предпринять, чтоб этот штамп появился в паспорте.

20.06.2015, 21:43

Если у Вас есть жилье, регистрируйте своих друзей.

20.06.2015, 21:51

Я проживаю в общежитии. Как в этом случае мне их зарегестрировать? Есть ли у нашего государства положительное предложение по такой социальной проблеме к таким гражданам? У людей нет родственников!!! Друзья на подвиг не готовы. Есть выход? Ведь они Граждане России и граждане законолослушные

20.06.2015, 22:12

У них было жилье. Они его продали. Когда продавали, думали?

20.06.2015, 22:31

Разве это ответ на вопрос? Мать спасала дочь ... от болезни, от бандитов ... разве это принципиально? Да, пусть эти люди не отличаются таким прозорливым умом, как наш с вами, но они никому вреда и зла на делали, а оказались на улице и хорошо ещё, что целы. В жизни бывают разные ситуации и не дай вам в них попасть. Вопрос в том, как не опуститься на самое дно, а поднятся. Благо паспорта есть, СНИЛСы есть, мед стоаховки есть, а вот постоянной регисрации нет, а временная которая покупается на каждом повороте мало, что даёт. Вопрос не простой и поэтому хочется услышать совет тех кто понимает, что в таких случаях делать, кроме варианта выйти замуж, или женится. Вариант конечно не самый плохой, но пока не годится.

20.06.2015, 22:54

Вы просите совета у юриста, как прописаться и где? Ответ - прописку осуществляют органы УФМС, обращайтесь к ним. Где прописаться - в общежитии, у друзей, у знакомых, в собственном жилье. Все. Другого ответа вы вряд ли получите. Удачи.

21.06.2015, 02:29