Как и куда обратиться для требования алиментов в случае скрытия должника?
За какой прошедший период можно требовать алименты?
На момент получения исполнительного листа на взыскание алиментов отец ребёнка находился в Федеральном розыске (уголовное преследование). Должник имел постоянную регистрацию в Чечне. Исп. лист получен мной в 2003 г. До 2009 на территории ЧР была война и по месту проживания ответчика предъявить исп. лист в службу судебных приставов не было возможным. Ответчик скрывался 12 лет, отсидел, на текущий момент вышел на свободу, и где теперь он постоянно зарегистрирован мне не известно. За какой прошедший период можно требовать алименты? Куда обращаться, с чего начинать?
То есть я должна была отправить оригинал исполнительного листа в службу судебных приставов Чечни, не смотря на то, что там велись военные действия?
За предшествующей предъявлению исполнительного листа 3 года.
закон один, к сожалению...