Попал под амнистию к 70-ти летию статья 327 ч.1 назначен суд кто может расскажешь что там будет
Добрый день!
Администрация учреждения готовит пакет документов, необходимых для рассмотрения вопроса о применении амнистии в отношении осужденного.
Исполнение постановления об амнистии в отношении осужденного осуществляется по утвержденному прокурором постановлению начальника исправительного учреждения, начальника следственного изолятора или начальника уголовно-исполнительной инспекции. К указанному документу о применении к осужденному постановления об амнистии прилагаются личное дело осужденного, справка о поощрениях и взысканиях, другие необходимые документы. Амнистия в отношении лиц условно осужденных и осужденных, к которым применена отсрочка от отбывания наказания, применяется по решению суда.
Учреждения и органы, на которые возложено исполнение постановления об амнистии, вправе запрашивать у соответствующих учреждений документы, необходимые для принятия решения о применении постановления об амнистии. Такие запросы исполняются незамедлительно.
В соответствии с ч. 5 ст. 173 УИК РФ досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления в учреждение утвержденного прокурором постановления о применении к осужденному акта об амнистии или решения суда.