LSN Messenger
Брянск, 20.06.2015, 21:05

У меня проблема с кредитами общая сумма 1 млн рублей. Что делать и как может помочь закон о банкротстве физ. лиц.

Вопрос №7174034 из г. Брянск
опубликован 20.06.2015, 21:05
У меня проблема с кредитами общая сумма 1 млн рублей. Что делать и как может помочь закон о банкротстве физ лиц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

20.06.2015, 21:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

У меня есть квартира в собственности площадью 50 кв.м она у меня является единственным жильём и мебелью в ней могут у меня всё это продать в качестве погашения долга.

20.06.2015, 21:12

Не могут на основании ст. 446 ГПК РФ.

20.06.2015, 21:13

Сначала приходит смс о том что им поступили документы о принудительном взыскании с меня долга а потом следующее.Если мне приходят подобного рода угрозы Нущто ибаный пагранищник прещла врэмя адат долхи.нихочищь пахарощиму будэт паплахому. Утиба эст 3чиса адат долх а низахочищь твайя фота и тваиво сына будит висэт навсэх порнасайтах и расклэйно павсиму силу. Так щто ибат тиба будим на гранитъцы скалинавкай. что делать и как на них реагировать.

20.06.2015, 21:57

в полицию нужно обращаться после таких смс.

20.06.2015, 21:58