Могу ли я организовать ООО, занимаясь предпринимательской деятельностью, в основном доски, срубы и т.д., не являясь госслужащим.

Работаю государственным лесным инспектором в ГУ "№-е лесничество" (Государственное Учреждение). Могу ли я организовать ООО, занимаясь предпринимательской деятельностью, в основном доски, срубы и т.д., не являясь госслужащим. Хотя наше непоссредственное начальство-в Департаменте-госслужащие.
Лучший ответ

Уважаемый Андрей! Эта статья УК Вам поможет:

Примечания. 1 ст.285 УК РФ:

Должностными лицами в статьях настоящей главы признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации.

2. Под лицами, занимающими государственные должности Российской Федерации, в статьях настоящей главы и других статьях настоящего Кодекса понимаются лица, занимающие должности, устанавливаемые Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами и федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий государственных органов.

3. Под лицами, занимающими государственные должности субъектов Российской Федерации, в статьях настоящей главы и других статьях настоящего Кодекса понимаются лица, занимающие должности, устанавливаемые конституциями или уставами субъектов Российской Федерации для непосредственного исполнения полномочий государственных органов.

4. Государственные служащие и служащие органов местного самоуправления, не относящиеся к числу должностных лиц, несут уголовную ответственность по статьям настоящей главы в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru