Как снять запрет на въезд в РФ без административных правонарушений?

У моего брата стоит запрет на въезд в рф с января 2014 года но у него не было никаких административных правонарушений как можно за короткий срок снять запрет он подавал на учёбу документы можно ли снять запрет за короткий срок?
Лучший ответ

Получите в ФМС сведения о причинах запрета и обжалуйте решение ФМС в суде.

Здравствуйте.

Вам нужно подавать запрос в ФМС о предоставление оснований и требование снятия запрета. Вы какие действия предпринимали?

Я пока ни каких действий не предпринимал