Гражданский брак - борьба за жилье и имущество

• г. Пермь

В гражданском браке приобрели квартиру через ипотечное кредитование на мужа, в договоре указали, что совместно будут проживать я и наш сын. После выплаты ипотеки гражданский муж выгнал и не пускал. Спустя несколько лет обратилась в суд с иском на вселение, так как устала по съемным квартирам с ребенком мотаться. Своего жилья не имею, деньги уходят на аренду. Так он оформил мнимую сделку купли продажи, сам никуда не выехал, продолжает жить с новой девушкой. А его друг-новый собственник в судебном порядке хочет меня выписать. Имущество которое покупала (мебель, технику) мне не отдают, а чеки у него на руках. Как бороться с таким произволом? Ведь 12 лет совместно прожили, а теперь ни крыши над головой, ни личного имущества, скоро и без прописки оставят. На алименты подала (25% от его минималки, это совсем копейки (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Делите квартиру и все что в ней как совместно нажитое имущество. Тогда якобы с продажи квартиры Ваш бывший супруг должен будет отдать Вам Вашу долю денежных средств, равную доле в квартире. Либо оспаривайте сделку продажи квартиры в судебном порядке. Варианты решения проблемы есть, будут вопросы, обращайтесь.