Возможен ли перелет в Сочи и обратно при долге по алиментам?
В соответствие с Федеральными авиационными правилами (ФАП):
дети в возрасте до 2 лет перевозятся только в сопровождение совершеннолетнего пассажира или пассажира, который «в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста»;
Дееспособные граждане, не достигшие восемнадцатилетнего возраста, это те, которые вступили в брак до совершеннолетия или эмансипированные несовершеннолетние граждане (ст. 27 Гражданского кодекс РФ).
дети в возрасте от 2 до 12 лет перевозятся также в сопровождении вышеуказанных лиц, либо под наблюдением авиаперевозчика, если такое допускают правила авиакомпании;
дети в возрасте от 12 лет могут путешествовать на самолете самостоятельно.