Можно ли мне пойти в армию, если мне 17 лет, я ранее был судим по статье 166 ч. 2, и до 18 лет осталось 2 месяца?
Мне 17 лет и я ранее судим. Недавно попал под амнистию, но прохожу еще по 1 делу 228. ч 2 (хотя сейчас дело на неопознанное лицо) до 18 лет осталось 2 месяца. Могу ли я пойти в армию? Судим был по 166 ч 2
Лучший ответ
Нет, Вы не можете "пойти" в армию.
Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
срочную должны служить все..освободитесь - могут призвать