Волгоград, 21.06.2015, 06:39

Действие Материнского капитала - распространяется ли оно на детей второго брака и детей, умерших в младенчестве?

Вопрос №7175517 из г. Волгоград
опубликован 21.06.2015, 06:39
У меня вопрос; Скажите пожалуйста действие Материнского капитала распространяется на детей только первого брака, или также на детей второго брака тоже? И второй вопрос: Распространяется ли Материнский капитал на первого ребенка умершего во младенчестве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имею ввиду долевое участие каждого ребенка (и умершего в том числе) в купленной квартире, если при этом большая часть потраченных средств на покупку шла с продажи личной квартиры матери, а Материнский капитал составлял всего лишь 400000 руб. ?

21.06.2015, 06:57

Вам нужно выделить доли всем деткам (кроме умершего). Размер выделяемых долей устанавливаете самостоятельно. Т.е. можете детям выделить мЕньшие доли.

21.06.2015, 07:00

Здравствуйте , на всех детей "распространяется "действие капитала.

2. Для начала хотелось бы узнать, что Вы имеете ввиду под термином " распространяется"?

21.06.2015, 06:41

Я имею ввиду долевое участие каждого ребенка (и умершего в том числе) в купленной квартире, если при этом большая часть потраченных средств на покупку шла с продажи личной квартиры матери, а Материнский капитал составлял всего лишь 400000 руб. ?

21.06.2015, 06:57

Вам нужно выделить доли всем деткам (кроме умершего). Размер выделяемых долей устанавливаете самостоятельно. Т.е. можете детям выделить мЕньшие доли.

21.06.2015, 07:00