Куда подавать заявление о разводе в случае наличия совместного ребенка?

• г. Николаевск-на-Амуре

Я хочу подать заявление о разводе в суд, так как имеется совместный ребенок. Куда подавать заявление? Прям в суд принести или на сайт к мировому судьи? Первый раз сталкиваюсь. Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Прямо в суд.

Спасибо за ответ! Мне в суде сказали что надо писать заявления на сайтемировой суд, а там я не могу понять как действовать.

На сайте заявления не подаются. Нет такого порядка.

В суде Вам, видимо, сказали, что "образец" искового заявления есть на сайте участка мирового судьи.

А вообще, действовать нужно примерно так, как Вы действуете, когда заболит зуб - идете к врачу. Ровно так же, нужно поступить и сейчас...

В суде на стенде образцы заявления есть. Можете прямо в суде написать и подать. Гос пошлину не забудьте заплатить 600 рублей.

Писать заявления с шапкой?писать от руки или в печатном виде?