Я наследник, мне прислали требование оплатить всю задолженность, должен ли я оплачивать проценты после даты смерти?
В договоре на предоставление услуг телефонной связи, указано что в случае несвоевременной оплаты абонент уплачивает 1% в день от суммы задолженности. Также указано, что в случае смерти абонента договор расторгается. Абонент давно умер, телефон давно отключен, образовалась приличная задолженность. Я наследник, мне прислали требование оплатить всю задолженность, должен ли я оплачивать проценты после даты смерти?
Посмотрите в договоре - кто, в какие сроки и каким образом обязан уведомить телефонную организацию о смерти абонента.