Последствия и пути решения после задержания мужа за вождение в нетрезвом состоянии без прав
Материалы об административном правонарушении в отношении Вашего супруга направят в суд для рассмотрения, где суд примет решение о привлечении его к административной ответственности за езду в отсутствие надлежащих документов (ст. 12.7 - административный штраф в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, либо административный штраф в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов) и езду в состоянии алкогольного опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ - административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет).
.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))