Требуемые документы для подтверждения принадлежности к соотечественнику, проживающему за рубежом, при поступлении в российский вуз
Я являюсь гражданином Казахстана и собираюсь поступать в Российский вуз. Среди прочих документов, требующихся для поступления иностранных граждан, нужны документы, потверждающие мою принадлежность к соотечественнику, проживающего за рубежом, предусмотренным статьей 17 Федерального закона от 24 мая 1999 года № 99-ФЗ О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом. Какие документы это могут подтверждать?
Доп. Информация: по национальности - русская; родители имели гражданство СССР.
Здравствуйте.
Это свидетельство о рождении, либо иной документ, подтверждающий родственную связь с родственниками, имевшими гражданство СССР или проживавшими на территории СССР.
Вам имеет смысл руководствоваться не этим Федеральным законом №99-ФЗ, а Федеральным законом №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", там более подробно указан порядок и требования при поступлении и обучении в образовательных учреждениях.