Травма в школьном летнем лагере - Кто несет ответственность и как это влияет на мою работу?
Ребенок получил травму в школьном летнем лагере. Она лежит в больнице и еще месяц лежать и дай Бог к сентябрю будет вести полноценную жизнь. Я теперь не могу из-за этого устроиться на работу, так как привязана к ее постели. Кто и какую ответственность несет?
Главными документами, где чётко определены обязанности и ответственность учителей, воспитателей, тренеров (в общем, всех участников образовательного процесса), являются закон «Об образовании» и устав учебного заведения.
Так, в статье 32 этого закона сказано, что образовательные учреждения несут ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса. Удачи