Я гражданка РФ, хочу сделать официальную временную регистрацию у подруги в Москве.

Я гражданка РФ, хочу сделать официальную временную регистрацию у подруги в Москве. Но мы не родственницы. Какие могут быть проблемы при регистрации?
Лучший ответ

Людмила, здравствуйте! Вы не написали, какой статус у квартиры, в которой Вы проживаете. Ведь для того, чтобы сделать временную регистрацию в жилом помещении нужно:

1. Согласие всех сособственников и проживающих - если квартира находится в собственности.

2. Согласие всех проживающих и согласие наймодателя (ДЖП и ЖФ), если квартира муниципальная.

Заключить можно договор найма, безвозмездного пользования, поднайма, вселить как временного жильца - все это зависит от статуса квартиры, срока и условий вселения. От наличия или отсутствия родственных отношений это не зависит.

С уважением,

Харченко О.В.