Расселение жителей в частном секторе - Права и последствия

Живем в частном секторе. Собираются расселять. Земля и дом в собственности. Строительная компания отправила к нам своего оценщика. Что будет если не пустить его? и может ли компания подать в суд если мы не согласны с той суммой которую они предлагают при сносе?
Лучший ответ

Как же оценщик сделает своё заключение, если Вы его не пустите???

С чем Вы собрались не соглашаться, с тем, чего нет?

Нет смысла не пускать оценщика. Одновременно Вы можете обратиться к оценщику для проведения независимой оценки имущества. Заключение оценщика застройщика Вы вправе оспаривать в суде.

Да пускайте, от него вреда не будет. Тот факт, что и дом, и земля в собственности - очень большой плюс. Когда получите письмо с администрации об изъятии земли и постройки, или уведомление из Росреестра о проведении регистрации обременения, имеет смысл обжаловать постановление администрации об изъятии, срок 3 месяца.

Оспаривать оценку смысла нет, экспертиза покажет схожую сумму.