LSN Messenger
Пудож, 21.06.2015, 20:06

Если судебный пристав уволился, можно ли подавать в суд на него на возмещение ущерба?

Вопрос №7180136 из г. Пудож
опубликован 21.06.2015, 20:06
Если судебный пристав уволился, можно ли подавать в суд на него на возмещение ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если судебный пристав - исполнитель действовал как должностное лицо и причинил Вам вред исполняя должностные обязанности, то обращаться за возмещением какого-либо ущерба можно ТОЛЬКО с УФССП, уволившийся или не уволившийся пристав будет ненадлежащим ответчиком!!!

22.06.2015, 14:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, можете это сделать.

21.06.2015, 20:07
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А вот сроков давности у такого дела нет? по скольку мы не знаем когда он уволился, может неделю назад или его уволили заднем числом

21.06.2015, 20:11

В Вашем случае эти сроки точно не вышли.

21.06.2015, 20:14