Отказ от зачисления в 10 класс из-за троек - правомерно ли это и подлежит ли проведению вступительное тестирование?
Моя дочь обучалась в гимназии с углубленным знанием английского языка с 1 по 9 класс. Сейчас закончив 9 класс получила аттестат, но зачислять нас в 10 класс не хотят из за трех троек. Английский язык 4.Законно ли нам отказать? И законно ли проведение вступительного тестирования в 10 класс? До тестирования нам вне гласно отказали.
Лучший ответ
Если вы не относитесь этой школе по прописке и класс полностью укомплектован, то отказать могут. В любом случае просите письменный отказ с указанием причин, потом с этим отказом обращайтесь в прокуратуру, они проверят законность отказа.