Волгоград, 21.06.2015, 20:19

Как поступить, если знакомые не предупредили об аварии, вызванной открытием ворот при ветре, и повредили мою машину?

Вопрос №7180203 из г. Волгоград
опубликован 21.06.2015, 20:19
Суть такова, заехала к знакомым в гости, поставила машину перед воротами. Другого места просто больше нету, и возможность есть только припарковаться боком. Подул ветер, ворота открылись, расцарапали и помяли мне переднюю дверь и заднее крыло на новой машине. Хозяева знали что ворота при ветре отрываются, моя машина оказалась помятой уже третья по счету и ничего не сказали об этом. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть Ваши знакомые платят за причинённый Вам вред. Надеюсь, Вы зафиксировали сам факт его в установленном порядке.

21.06.2015, 20:31

К сожалению ничего не зафиксировано. Кто должен был этим заниматься? На мой вопрос почему не сказали что они открываются, отвечают что не знали что я поставила её туда, хотя знают что все машины ставят именно на то место. Платить естественно никто не будет.

21.06.2015, 20:44

"... Кто должен был этим заниматься? ..."

Тот, кто считает свои права нарушенными.

21.06.2015, 20:46

То есть я должна была вызвать сотрудников полиции чтобы они это зафиксировали? И вообще правомерно ли предъявлять на хозяев если участниками они всё таки не являются, они же не сами ворота эти открыли? Дальше я так понимаю сделать уже ничего нельзя, восстанавливать придется за свой счет

21.06.2015, 20:57

Собственник несет бремя содержания своего имущества.

В том числе и при причинении вреда этим имуществом.

21.06.2015, 21:00

"То есть я должна была вызвать сотрудников полиции чтобы они это зафиксировали? ..."

Браво!!!

21.06.2015, 21:06